ブログランキング ドット ネット

ブログランキング ドット ネット



ホーム >北京オリンピック2008 > トラックバックキーワード一覧 >1 - 20 / 53

北京オリンピック2008

キーワードに沿ったエントリを書いて、トラックバックをどんどん送ろう!

24Hトラックバックランキング

24時間以内のトラックバック数が多い順に表示したキーワード一覧です。

カヌー [0]

[出場選手 男子]
三馬 正敏
長尾 寛征
羽根田 卓也
矢沢 一輝

[出場選手 女子]
竹下 百合子
北本 忍
竹屋 美紀子
鈴木 祐美子
久野 綾香

8/11 (mon)
カヌー・予選[録]
NHK衛星第1 23:00-6:00

8/12 (tue)
カヌー・決勝[録]
NHK衛星第1 23:00-6:00

ヨット [0]

[出場選手 男子]
松永 鉄也(470級)
上野 太郎(470級)
富沢 慎(RSX級)
飯島 洋一(レーザー級)
石橋 顕(49er級)
牧野 幸雄(49er級)

[出場選手 女子]
鎌田 奈緒子(470級)
近藤 愛(470級)
小菅 寧子(RSX級)

近代五種 [0]

[出場選手 男子]
村上 佳宏

8/24 (sun)
近代五種[録]
NHK衛星第1 8:05-15:20

ボクシング [0]

[出場選手 男子]
清水 聡(フェザー級)
川内 将嗣(ライトウェルター級)

8/18 (mon)
ボクシング「ライトウエルター級準々決勝」[録]
NHK衛星第1 9:05-11:20

8/24 (sun)
ボクシング[録]
NHK衛星第1 24:00-5:00

ボート [0]

[出場選手 男子]
浦 和重
武田 大作

[出場選手 女子]
岩本 亜希子
熊倉 美咲

8/10 (sun)
ボート・男女予選
NHK衛星第1 13:00-17:50

8/14 (thu)
ボート・準決勝[録]
NHK衛星第1 13:00-19:00

テコンドー [0]

[出場選手 女子]
岡本 依子(67kg級)

8/22 (fri)
テコンドー・女子予選[録]
NHK衛星第1 16:00-22:00

8/22 (fri)
テコンドー・女子[録]
NHK衛星第1 22:00-6:00

トライアスロン [0]

[出場選手 男子]
田山 寛豪
山本 良介

[出場選手 女子]
庭田 清美
井出 樹里 【決勝5位】
上田 藍

8/18 (mon)
トライアスロン・女子[録]
NHK衛星第1 16:00-18:50

8/19 (tue)
トライアスロン・男子
NHK衛星第1 10:55-15:45

8/19 (tue)
トライアスロン・男子決勝[録]
NHK総合 15:12-18:45

自転車 トラック [0]

[出場選手 男子]
伏見 俊昭(ケイリン)
渡辺 一成(スプリント、ケイリン、チームスプリント)
飯島 誠(ポイントレース)
北津留 翼(スプリント)
永井 清史(スプリント、【銅】ケイリン、チームスプリント)
長塚 智広(チームスプリント)

[出場選手 女子]
和田見 里美(ポイントレース)
佃 咲江(スプリント)

8/9 (sat)
自転車[録]
NHK衛星第1 23:00-7:00

8/10 (sun)
自転車[録]
NHK衛星第1 25:00-6:00

8/16 (sat)
自転車[録]
NHK衛星第1 8:05-10:20

8/17 (sun)
自転車・決勝[録]
NHK衛星第1 8:05-13:00

8/21 (thu)
自転車・決勝「男女BMX」[録]
NHK衛星第1 8:05-15:45

8/22 (fri)
自転車[録]
NHK衛星第1 22:00-6:00

8/24 (sun)
自転車[録]
NHK衛星第1 8:05-15:20

自転車 マウンテンバイク [0]

[出場選手 男子]
山本 幸平

[出場選手 女子]
片山 梨絵

8/9 (sat)
自転車[録]
NHK衛星第1 23:00-7:00

8/10 (sun)
自転車[録]
NHK衛星第1 25:00-6:00

8/16 (sat)
自転車[録]
NHK衛星第1 8:05-10:20

8/17 (sun)
自転車・決勝[録]
NHK衛星第1 8:05-13:00

8/21 (thu)
自転車・決勝「男女BMX」[録]
NHK衛星第1 8:05-15:45

8/22 (fri)
自転車[録]
NHK衛星第1 22:00-6:00

8/24 (sun)
自転車[録]
NHK衛星第1 8:05-15:20

自転車 BMX [0]

[出場選手]
阪本 章史

8/9 (sat)
自転車[録]
NHK衛星第1 23:00-7:00

8/10 (sun)
自転車[録]
NHK衛星第1 25:00-6:00

8/16 (sat)
自転車[録]
NHK衛星第1 8:05-10:20

8/17 (sun)
自転車・決勝[録]
NHK衛星第1 8:05-13:00

8/21 (thu)
自転車・決勝「男女BMX」[録]
NHK衛星第1 8:05-15:45

8/22 (fri)
自転車[録]
NHK衛星第1 22:00-6:00

8/24 (sun)
自転車[録]
NHK衛星第1 8:05-15:20

馬術 [0]

[出場選手 男子]
杉谷 泰造(障害飛越 個人)
佐藤 英賢(障害飛越 個人)
法華津 寛(馬場馬術 個人、団体)
大岩 義明(総合馬術 個人)

[出場選手 男子女子]
八木 三枝子(馬場馬術 個人、団体)
北井 裕子(馬場馬術 個人、団体)

8/15 (fri)
馬術[録]
NHK衛星第1 17:00-19:50

飛び込み [0]

[出場選手 男子]
寺内 健(板飛び込み)

[出場選手 女子]
中川 真依(高飛び込み)

8/18 (mon)
飛び込み・予選[録]
NHK衛星第1 24:00-6:00

8/19 (tue)
飛び込み・予選[録]
NHK衛星第1 8:05-10:55
飛び込み・決勝[録]
NHK衛星第1 24:00-6:00

8/20 (wed)
飛び込み・予選[録]
NHK衛星第1 24:00-6:00

8/21 (thu)
飛び込み・準決勝[録]
NHK衛星第1 16:00-18:55
飛び込み・決勝[録]
NHK衛星第1 24:00-6:00

8/23 (sat)
飛び込み・男子[録]
NHK衛星第1 22:00-5:00

トランポリン [0]

[出場選手 男子]
上山 容弘
外村 哲也

[出場選手 女子]
広田 遥

8/16 (sat)
トランポリン・男女予選[録]
NHK衛星第1 13:00-19:50

8/18 (mon)
NHK衛星第1 18:50-22:00
トランポリン・女子「決勝」

8/19 (tue)
NHK衛星第1 18:55-21:50
トランポリン・男子「決勝」

8/19 (tue)
NHK総合 24:50-27:00
トランポリン[録]

8/19 (tue)
日本テレビ系 18:30-22:00
トランポリン・男子決勝

新体操 [0]

[出場選手]
三沢 樹知
坪井 保菜美
原 千華
稲垣 早織
田中 琴乃
遠藤 由華

8/21 (thu)
新体操・予選「団体総合」[録]
NHK衛星第1 24:00-6:00

8/22 (fri)
新体操・予選「個人総合」「団体」[録]
NHK衛星第1 8:05-11:20

8/22 (fri)
新体操「団体予選」[録]
NHK総合 19:30-24:00

8/22 (fri)
NHK衛星第1 22:00-6:00
新体操・予選「個人総合」「団体」[録]

8/23 (sat)
新体操・決勝「個人総合」[録]
NHK衛星第1 22:00-5:00

8/24 (sun)
新体操・決勝「団体」[録]
NHK衛星第1 24:00-5:00

陸上 男子 [0]

【祝 400mリレー 銅メダル】

[出場選手]
朝原 宣治(100m、400mリレー)
末続 慎吾(200m、400mリレー)
高平 慎士(200m、400mリレー、1600mリレー)
堀籠 佳宏(1600mリレー)
金丸 祐三(400m、400mリレー、1600mリレー)
沢野 大地(棒高跳び)
醍醐 直幸(走り高跳び)
内藤 真人(110m障害)
為末 大(400m障害)
竹沢 健介(5000m、10000m)
尾方 剛(マラソン)
大崎 悟史(マラソン)
佐藤 敦之(マラソン)
岩水 嘉孝(3000m障害)
松宮 隆行(5000m、10000m)
森岡 紘一朗(20km競歩)
室伏 広治(ハンマー投げ)
村上 幸史(やり投げ)
成迫 健児(400m障害、1600mリレー)
斎藤 仁志(400mリレー、1600mリレー)
谷井 孝行(20km競歩、50km競歩)
山崎 勇喜(20km競歩、50km競歩)
安孫子 充裕(1600mリレー)
塚原 直貴(100m、400mリレー)

8/15 (fri)
NHK衛星第1 11:00-17:00 陸上・予選「男子100m」ほか
テレビ朝日系 11:00-17:30 陸上・予選ほか
NHK総合 13:05-18:40 陸上・予選「男子100m」「男子ハンマー投げ」[録]
フジ系 20:00-24:20 陸上・予選「男子100m」「男子400mハードル」ほか
NHK総合 24:30-27:00 陸上・決勝[録]

8/16 (sat)
NHK総合 12:15-12:45 陸上・予選
NHK衛星第1 13:00-19:50 陸上・予選「女子100m」ほか
TBS系 20:00-23:54 陸上「男子100m決勝」「男子400mハードル準決勝」ほか

8/17 (sun)
NHK衛星第1 13:00-18:55 陸上「女子マラソン」[録]
テレビ朝日系 20:00-24:30 陸上・決勝「男子ハンマー投げ」「女子100m」ほか
NHK総合 24:05-27:00 陸上・決勝[録]
日本テレビ系 8:00-11:30 陸上「女子マラソン」

8/18 (mon)
フジ系 10:00-13:00 陸上・予選「男子200m」「男子400m」ほか
NHK衛星第1 11:20-15:45 陸上・予選「男子200m」「男子110mハードル」ほか
NHK総合 19:30-24:00 陸上・決勝「男子400mハードル」ほか

8/19 (tue)
NHK総合 11:05-12:00 陸上・予選
NHK衛星第1 16:00-18:55 陸上・予選[録]

8/20 (wed)
TBS系 20:00-24:00 陸上「男子棒高跳び予選」「男子200m決勝」ほか

8/21 (thu)
NHK衛星第1 8:05-15:45 陸上[録]
NHK総合 13:05-18:45 陸上・予選[録]
日本テレビ系 20:00-23:30 陸上「男子400mリレー予選」「男子400m決勝」ほか

8/23 (sat)
NHK総合 19:30-23:00 陸上・決勝「女子走り高跳び」ほか

8/24 (sun)
NHK総合 7:45-11:30 陸上「男子マラソン」
NHK衛星第1 8:05-15:20 近代五種[録]/陸上「男子マラソン」[録]

陸上 女子 [0]

[出場選手]
丹野 麻美(400m、1600mリレー)
福島 千里(100m、1600mリレー)
久保倉 里美(400m障害、1600mリレー)
木田 真有(1600mリレー)
青木 沙弥佳(1600mリレー)
池田 久美子(走り幅跳び)
小林 祐梨子(5000m)
土佐 礼子(マラソン)
野口 みずき(マラソン)
中村 友梨香(マラソン)
福士 加代子(5000m、10000m)
赤羽 有紀子(5000m、10000m)
渋井 陽子(10000m)
川崎 真裕美(20km競歩)
小西 祥子(20km競歩)
早狩 実紀(1500m、3000m障害)

8/15 (fri)
NHK衛星第1 11:00-17:00 陸上・予選「男子100m」ほか
テレビ朝日系 11:00-17:30 陸上・予選ほか
NHK総合 13:05-18:40 陸上・予選「男子100m」「男子ハンマー投げ」[録]
フジ系 20:00-24:20 陸上・予選「男子100m」「男子400mハードル」ほか
NHK総合 24:30-27:00 陸上・決勝[録]

8/16 (sat)
NHK総合 12:15-12:45 陸上・予選
NHK衛星第1 13:00-19:50 陸上・予選「女子100m」ほか
TBS系 20:00-23:54 陸上「男子100m決勝」「男子400mハードル準決勝」ほか

8/17 (sun)
NHK衛星第1 13:00-18:55 陸上「女子マラソン」[録]
テレビ朝日系 20:00-24:30 陸上・決勝「男子ハンマー投げ」「女子100m」ほか
NHK総合 24:05-27:00 陸上・決勝[録]
日本テレビ系 8:00-11:30 陸上「女子マラソン」

8/18 (mon)
フジ系 10:00-13:00 陸上・予選「男子200m」「男子400m」ほか
NHK衛星第1 11:20-15:45 陸上・予選「男子200m」「男子110mハードル」ほか
NHK総合 19:30-24:00 陸上・決勝「男子400mハードル」ほか

8/19 (tue)
NHK総合 11:05-12:00 陸上・予選
NHK衛星第1 16:00-18:55 陸上・予選[録]

8/20 (wed)
TBS系 20:00-24:00 陸上「男子棒高跳び予選」「男子200m決勝」ほか

8/21 (thu)
NHK衛星第1 8:05-15:45 陸上[録]
NHK総合 13:05-18:45 陸上・予選[録]
日本テレビ系 20:00-23:30 陸上「男子400mリレー予選」「男子400m決勝」ほか

8/23 (sat)
NHK総合 19:30-23:00 陸上・決勝「女子走り高跳び」ほか

8/24 (sun)
NHK総合 7:45-11:30 陸上「男子マラソン」
NHK衛星第1 8:05-15:20 近代五種[録]/陸上「男子マラソン」[録]

レスリング 女子 [0]

[フリースタイル 出場選手]
48kg級 【銀】伊調 千春
55kg級 【金】吉田 沙保里
63kg級 【金】伊調 馨
72kg級 【銅】浜口 京子

8/12 (tue)
レスリング・決勝
NHK衛星第1 17:00-23:00

8/16 (sat)
テレビ東京系 10:30-13:00
レスリング・女子フリースタイル・予選ほか

8/16 (sat)
レスリング・予選[録]
NHK衛星第1 13:00-19:50

8/16 (sat)
レスリング・女子フリースタイル予選・決勝「48kg級」「55kg級」
NHK総合 15:05-19:25

8/16 (sat)
レスリング・決勝[録]
NHK衛星第1 19:50-25:00

8/17 (sun)
レスリング・準決勝
NHK衛星第1 8:05-13:00

8/17 (sun)
NHK衛星第1 18:55-24:00
レスリング・決勝[録]

8/19 (tue)
レスリング[録]
NHK衛星第1 10:55-15:45

8/20 (wed)
レスリング・男子
NHK衛星第1 10:20-15:45

レスリング 男子 [0]

[グレコローマン 出場選手]
60kg級 笹本 睦
84kg級 松本 慎吾
96kg級 加藤 賢三

[フリースタイル 出場選手]
55kg級 【銀】松永 共広
60kg級 【銅】湯元 健一
66kg級 池松 和彦

8/12 (tue)
レスリング・決勝
NHK衛星第1 17:00-23:00

8/16 (sat)
テレビ東京系 10:30-13:00
レスリング・女子フリースタイル・予選ほか

8/16 (sat)
レスリング・予選[録]
NHK衛星第1 13:00-19:50

8/16 (sat)
レスリング・女子フリースタイル予選・決勝「48kg級」「55kg級」
NHK総合 15:05-19:25

8/16 (sat)
レスリング・決勝[録]
NHK衛星第1 19:50-25:00

8/17 (sun)
レスリング・準決勝
NHK衛星第1 8:05-13:00

8/17 (sun)
NHK衛星第1 18:55-24:00
レスリング・決勝[録]

8/19 (tue)
レスリング[録]
NHK衛星第1 10:55-15:45

8/20 (wed)
レスリング・男子
NHK衛星第1 10:20-15:45

射撃 [0]

[出場選手]
男子 50mピストル 小林 晋、松田 知幸
男子 エアピストル 小林 晋、松田 知幸
男子 エアライフル 山下 敏和
男子 ライフル伏射 山下 敏和
男子 ライフル3姿勢 山下 敏和
女子 25mピストル 福島 実智子
女子 エアピストル 福島 実智子
女子 トラップ 中山 由起枝

8/9 (sat)
射撃[録]
NHK衛星第1 13:00-17:50

8/11 (mon)
射撃[録]
NHK衛星第1 23:00-6:00

8/12 (tue)
射撃・決勝[録]
NHK衛星第1 13:00-17:00

アーチェリー [0]

[出場選手]
男子 個人 古川 高晴、守屋 龍一
女子 個人 早川 浪、林 勇気、北畠 紗代子
女子 団体 早川 浪、林 勇気、北畠 紗代子

8/10 (sun)
アーチェリー[録]
NHK衛星第1 25:00-6:00

8/14 (thu)
アーチェリー・決勝
NHK衛星第1 23:00-6:00

1 - 20 / 53